solo leveling di komik chapter 178, klo di novel chapter berapa?
1. solo leveling di komik chapter 178, klo di novel chapter berapa?
ini pelajaran atau ceritain novel?
2. perbedaan vol dan chapter pada komik apa
Jawaban:
chapter merupakan lembaran/halaman dalam komik. volume merupakan kumpulan banyak chapter dalam satu buku. ... Volume biasanya diasosiasikan dengan jilid atau serial.
Penjelasan:
Kasih jawaban yang terjedasnya
Jawaban:
volume merupakan kumpulan banyak chapter dalam satu buku sedangkan chapter merupakan lembaran/halaman dalam komik.
3. Apa perbedaan part, season, cour, dan chapter dalam suatu film/komik?
Jawaban:
part itu adalah satu sambungan
kalo film sesuatu cerita yang langsung di tonton
Penjelasan:
cuma!n 2 aja
4. tolong kerakan no 67 dan 68, makasih
67. (25/6 x 21/10) - (25/6 x 6/5) = 35/4 - 5 = 3 3/4 (C)
B. 1 3/7 (B)
5. bisa bantu jawab no 64 - 67
64.c 67.a sekiranya seperti itu dej
6. Tolong yg bisa b.inggris bantuin jawab no 1-15 chapter 4
Jawaban:
1. E
2. C
3. E (?)
4. A
5. D
6. C
7. D
8. A
9. E
10. D
11. A
12. D
13. D
14. A
15. A
Good luck!
7. Quizzz...67² - 13² =#No ngasal#No calculator
Jawaban:
4.320
pembahasanpenjelasan
pangkat dua adalah suatu bilangan merupakan
perkalian berulang bilangan tersebut selama tiga kali.bilangan pangkat tiga dibagi menjadi
beberapa macam Akar pangkat 3 merupakankebalikan dari perpangkatan 3 atau invers dari perpangkatan 3. Nilai akar pangkat tiga suatu bilangan x adalah y dimana berlaku x = y³, dengan x dan y bilangan real Dalam bahasa inggris, akar pangkat tiga disebut dengan "cubic root".contoh soal:
a³ = a x a x a
a⁴ = a x a x a x a
a⁵ = a x a x a x a x a
dan bilangan tersebut akan menemukan hasil dari suatu bilangan yang ditentukan.
Bilangan pangkat dua dari 1-10:1² = 1
2² = 4
3² = 9
4² = 16
5² = 25
6² = 36
7² = 49
8² = 64
9² = 81
10² = 100
penyelesaian soal67² - 13² =
= (67 × 67) - (13 × 13)
= 4.489 - 169
= 4.320
pelajari lebih lanjut• contoh soal akar pangkat tiga
https://brainly.co.id/tugas/26409248
• Tuliskan contoh soal pembagian akar pangkat 3
https://brainly.co.id/tugas/12244132
• Contoh soal dan jawaban menentukan akar pangkat 3 suatu bilangan
https://brainly.co.id/tugas/20884613
detail jawabankelas: V
materi: Bilangan pangkat tiga
kode kategories: 7.3.5
mapel: matematika
[tex]{\boxed{ \tt \: Answer By:\boxed{ \tt \: MathBrainly}}}[/tex]
Jawaban:
4.320
Penjelasan dengan langkah-langkah:
67² = 67 x 67 = 4.489
13² = 13 x 13 = 169
4.489
169
——— –
4.320
67² - 13² = 4.320.
8. tolong no 67 pakai cara
V = luas alas × tinggi
V = 1/2 × aΔ × tΔ × tinggi
V = 1/2 × 6 × 8 × 5
V = 24 × 5
V = 120 cm³
9. no 66 - 67 sma caranya
66. 130 x 3=390
132 x 5=660
135 x 4=540
138 x 3=414
140 x 5=700
----------------+
27047 : 20=135,2
67.
70 x 1 =70
75 x 4 =300
80 x 3 =240
85 x 2 =170
------------------------+
780 : 10
78
10. Quis 9! - 67 = ?#No Ngasal#No Copas
» Matematika
___________________________
= 9! - 67
= ( 9 × 8 × 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 ) - 67
= ( 72 × 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 ) - 67
= ( 504 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 ) - 67
= ( 3.024 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 ) - 67
= ( 15.120 × 4 × 3 × 2 × 1 ) - 67
= ( 60.480 × 3 × 2 × 1 ) - 67
= ( 181.440 × 2 × 1 ) - 67
= ( 362.880 × 1 ) - 67
= 362.880 - 67
= 362.813
___________________________
Jawaban :
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]{\tt{9! - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (9 \times 8) \times 7 \times 6 \times 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1 - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (72 \times 7) \times 6 \times 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1 - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (504 \times 6) \times 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1 - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (3.024 \times 5) \times 4 \times 3 \times 2 \times1 - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (15.120 \times 4) \times 3 \times 2 \times 1 - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (60.480 \times 3) \times 2 \times 1 - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (181.440 \times 2) \times 1 -67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = (362.880 \times 1) - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = 362.880 - 67}}[/tex]
[tex]{\tt{ = 362.813}}[/tex]
11. quis956³ - 67² = ?#No Ngasal
=====
956³ - 67²
(956 × 956 × 956) - (67 × 67)
(913.936 × 956) - 4489
873.722.816 - 4489
873.718.327
=====
Penjelasan dengan langkah-langkah:
956³ - 67²
= (956 × 956 × 956) - (67 × 67)
= (913.936 × 956) - 4.489
= 873.722.816 - 4.489
= 873.718.327
12. apakah perbedaan part, season, cour, dan chapter dlm suatu film/komik ?
Berikut ini penjelasan mengenai perbedaan part, season, cour, serta chapter yang biasa dijumpai pada film, buku atau komik:
Part atau bagian dalam film atau komik merujuk pada subdivisi utama yang membagi cerita menjadi bagian-bagian yang lebih kecil. Contohnya, sebuah film dengan tiga bagian yang berbeda dapat disebut sebagai "trilogi". Bagian-bagian tersebut sering kali memiliki alur cerita dan fokus yang berbeda.Season atau musim dalam konteks televisi atau anime merujuk pada serangkaian episode yang ditayangkan dalam periode waktu tertentu, biasanya dalam per sekian bulan atau bahkan satu tahun. Biasanya satu musim memiliki 12 hingga 24 episode, tergantung pada genre dan durasi episode.Cour atau kouru dalam anime adalah istilah yang digunakan untuk menggambarkan pembagian episode dalam satu musim. Istilah "cour" awalnya digunakan menggambarkan rentang episode selama satu musim. Setiap kouru biasanya terdiri atas 10 - 14 episodeChapter adalah nama lain 'bab' yang biasa kita jmpai dalam komik atau buku. Chapter merujuk pada bagian-bagian besar cerita yang terpisah satu sama lain. Setiap chapter biasanya memiliki memiliki kisah dan alur cerita tersendiri meskipun tentu masih berhubungan dengan cerita utama.PembahasanSecara umum bisa dikatakan bahwa part, season, dan cour mengacu pada pembagian cerita pada media audiovisual. Adapun chapter, lebih cenderung mengacu pada pembagian cerita dalam bentuk media cetak seperti komik dan buku. Meski begitu, beberapa anime juga menggunakan istilah chapter untuk mengacu pada episode dalam serinya.
Pelajari Lebih LanjutMateri tentang jenis-jenis komik https://brainly.co.id/tugas/13492406Materi tentang Gambar komik tentang kemerdekaan https://brainly.co.id/tugas/31197370Materi tentang Komik yang paling terkenal berasal dari negara Jepang https://brainly.co.id/tugas/21342143• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Detail JawabanKelas : SMP
Mapel : Bahasa Indonesia
Bab : Komik
Kode : -
#AyoBelajar #SPJ2
13. Quis 8! - 67 = ?#No Ngasal#No Copas
Jawaban:
8! - 67
(8× 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2) - 67
(56 × 30 × 12 × 2) - 67
(1680 × 24) - 67
40320 - 67
= 40.253
8! - 67
= ( 8 × 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 ) - 67
= ( 56 × 30 × 12 × 2 ) - 67
= ( 1.680 × 24 ) - 67
= 40.320 - 67
= 40.253
14. 456x89x9-67+5=no ngsal
Jawaban:
456 × 89 × 9 - 67 + 5 40.584 × 9 - 67 + 5365.256 - 67 + 5365.189 + 5365.194Penjelasan:
maaf kalau salah15. 1. siapa sajakah tokoh yg ada pada komik tersebut ?2. apakah komik tersebut merupakan komik edukasi ?3. cerita apa yg terdapat pada komik itu ?tolong di jawab no ngasal !!
Jawaban:
1.-
2.Iya
3.Cerita Tentang Menyebutkan Nama Benda.
Penjelasan:
Semoga Bermanfaat & Membantu Buat Kalian Semua Yah.
Jawaban:
1. itu tokoh nya siapa aja di komik
2.ya
3.mempelajari benda di sekitar yang berbentuk lingkaran
16. tolong bantu no.67&68
67.
p = 18
q = 10
r = 10
p - q - r = 18 - 10 - 10 = -2
68.
[tex]lp = 2 \times la + ka \times t \\ lp = (2 \times \frac{a \times t}{2} ) + (ka \times t) \\ lp = (2 \times \frac{28 \times 21}{2} ) +((28 + 21 + 35) \times 20) \\ lp = 588 + (84 \times 20) \\ lp = 588 + 1680 = {2268 \: cm}^{2} [/tex]
17. quis67² - 23³ = ?#No Ngasal#No Copas
Hasil dari 67² - 23³ adalah [tex]\boxed{-7.678}[/tex]
» Pembahasan «A. Pengertian dari bilanganBilangan berpangkat adalah suatu bilangan yang bertujuan untuk menyederhanakan dalam suatu penulisan bilangan apabila dikali dengan bilangan yang sama.
B. Rumus bilangan berpangkat[tex] \boxed{ \rm{ \underbrace{ {a}^{n} = a \times a \times a \times ... \times a}_{sebanyak \: n}}} [/tex]
Keterangan :
[tex]a = bilangan \: pokok \: atau \: basis[/tex]
[tex]n = bilangan \: berpangkat[/tex]
C. Jenis-jenis bilangan berpangkatBilangan berpangkat positif
Bilangan berpangkat negatif
Bilangan berpangkat nol
D. Contoh bilangan berpangkat
1. Bilangan berpangkat dua ( Kuadrat )
• Pengertian
Bilangan berpangkat dua adalah suatu bilangan yang mengalikan bilangan utama sebanyak dua kali.
• Rumus
[tex] \boxed{a^{2} = a \times a}[/tex]
• Keterangan :
a = bilangan pokok atau absis
• Contoh :
1² = 1 × 1 = 1
2² = 2 × 2 = 4
3² = 3 × 3 = 9
4² = 4 × 4 = 16
5² = 5 × 5 = 25
6² = 6 × 6 = 36
7² = 7 × 7 = 49
8² = 8 × 8 = 64
9² = 9 × 9 = 81
10² = 10 × 10 = 100
2. Bilangan berpangkat tiga ( Kubik )
• Pengertian :
Bilangan berpangkat tiga adalah suatu bilangan yang mengalikan bilangan utama sebanyak tiga kali.
• Rumus
[tex] \boxed{a^{3} = a \times a \times a}[/tex]
• Keterangan :
a = bilangan pokok atau absis
• Contoh :
1³ = 1 × 1 × 1 = 1
2³ = 2 × 2 × 2 = 8
3³ = 3 × 3 × 3 = 27
4³ = 4 × 4 × 4 = 64
5³ = 5 × 5 × 5 = 125
6³ = 6 × 6 × 6 = 216
7³ = 7 × 7 × 7 = 343
8³ = 8 × 8 × 8 = 512
9³ = 9 × 9 × 9 = 729
10³ = 10 × 10 × 10 = 1.000
E. Sifat - sifat bilangan berpangkat[tex] \begin{gathered}\boxed{\boxed{\begin{array}{c}\rm \underline{Sifat - Sifat \: Bilangan \: Berpangkat}\\\rm \\\rm {a}^{m} \times {a}^{n} = {a}^{(m \: + \: n)} \:\\\rm \\\rm {a}^{m} \div {a}^{n} = a {}^{( m \: - \: n)} \\\rm \\\rm ( {a}^{m}) {}^{n} =a {}^{m \times n} \\\rm \\\rm (ab) {}^{n} = {a}^{n} {b}^{n}\\\rm \\\rm ( \frac{a}{b} ) {}^{n} = \frac{ {a}^{n} }{ {b}^{n} }\\\rm \\\rm \frac{1}{ {a}^{n} } = {a}^{ - n} \\\rm \\\rm \sqrt[n]{ {a}^{m} } = a \frac{m}{n} \\\rm \\\rm {a}^{0} = 1 \end{array}}}\end{gathered}[/tex]
» Penyelesaian «67² - 23³
( 67 × 67 ) - ( 23 × 23 × 23 )
4.489 - ( 529 × 23 )
4.489 - 12.167
-7.678
» Kesimpulan «Jadi, dapat disimpulkan bahwa hasil dari 67² - 23³ adalah [tex]\boxed{-7.678}[/tex]
» Pelajari Lebih LanjutPengertian bilangan berpangkat : https://brainly.co.id/tugas/6661348Hasil pangkat dari 1² sampai 50 pangkat 2 : https://brainly.co.id/tugas/18558667Perpangkatan dan bentuk akar : https://brainly.co.id/tugas/16341728» Detail JawabanKelas : 9 SMP
Mapel : Matematika
Materi : Bentuk Akar dan Pangkat
Kode Kategorisasi : 9.2.1
[tex]\blue{\boxed{\blue{\boxed{\purple{\tt{\ \: \red{{ ༻ 彡 ꒐꓄ꁴ \: ꒻꒤ꇙ꓄ \: ꂵꏂ彡 ༺ }}}}}}}}[/tex]
67² - 23³ =
cara mudah ⤵️
= 67² - 23³
= ( 67 × 67 ) - ( 23 × 23 × 23 )
= 4.489 - 12.167
= −7.678
18. tolong jawabkan no 67 dan 68
67. A
68. C (2 dan 3)
maaf kalo salah :)
19. Tolong dong ka jawabkan no.1 no. 61&62 no. 67
Kalau gak a b c d e e&
20. tolong y no 67 dengan cara
70+(75×4)+(80×3)+(85×2) = 780 dibagi jumlah pohon ada 10 jadi, jawabannya D,78
21. Kerjakan No 58-67 makasih
65 itu c dan 64 itu c, ladang58 b
59 c
60 b
61 b
62
63 a
64 c
65d
66 d
22. 20. TANGGAL 9 SEPTEMBERDITETAPKAN SEBAGAI HARIOLAHRAGA NASIONAL MELALUIKEPPRES NO ..... TAHUN.... A. NO 67 TAHUN 1985B. NO 67 TAHUN 1975C. NO 77 TAHUN 1975D. NO 67 TAHUN 1958
Jawaban:
no 67 tahun 1985 yang (C)
Jawaban:
A. No 67 Tahun 1985
Penjelasan:
dan itu ditetapkan oleh presiden
Semoga membantu
23. buatlah gambar cerita komik yang ada percakapanno dari Googledan no gasalv:
Jawaban:
sebuah wanita yg berjalan ke tepi sungai, sungai itu sangat dalam dan dangkal, dan orga melihat gadis cantik duduk di tepi sungai, dan sambil menangis menderung, dan akhirnya, dia tidak nangis lagi
Penjelasan:
maaf kalo salah, makasih
24. ✨Quis Malam✨Siapa Cepat Dia Dapat78×(-67)=(56+78)×(34+67)=65×(76+24)=•No paste•No google•No nyontek
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga membatu yaaaaaaaaaa
25. Perubahan energi kimia menjadi energi panas dan energi cahaya no 67 no 67 no 67
jawabannya B.
karena gas merupakan energi kimia, stelah itu gas tersebut menjadi api sehingga peristiwa ini mengubah dari energi kimia(gas) menjadi api(panas dan cahaya)
senter mengubah energi kimia menjadi cahaya, energi kimia tersebut berasal dari baterai.
26. competence test chapter 2 no 1-12 halaman 24
1.c.did
2.a.starting
3.b.answering
4.a.wear
5.d.working
6.a.how about consuming more
7.c.you should go by bus.it is faster
8.d.must
9.d.at the zoo
10.d.at the beach
11.a.inform
12.a.to keep away from
MAAF KALO SALAH :D
Jawaban:
1. d
2. b
3. c
4. a
5. a
6. b
7. a
8. d
9. d
10. d
11. b
12. a
*Sorry kalau salah
27. Please ! Tolong jawab no.67
log((25×12)/3) = log 100 = log 10² = 2
logaritma jika tidak ada pangkat didepannya dianggap berpangkat 10
penjumlahan pada log. berarti perkalian
pengurangan pada log. berarti pembagian
28. no 67-72tlg di jawab
kakk kira kira poinnya ya.... masa 6 soal uraian cm 5 poin
29. no 67 tolooong kakakak
Invers Matrik
[tex]A^{-1} \ = \frac{1}{(2.1 -1.4)} \left[\begin{array}{ccc}1&-4\\-1&2\end{array}\right]\\ A^{-1} \ = \frac{1}{-2} \left[\begin{array}{ccc}1&-4\\-1&2\end{array}\right]\\[/tex]
30. penyelesaian no.67 dan penjelasannya
segitiga kecil di kiri = segitiga kecil di kanan, karena dua-duanya ada sudut a dan b
sehingga sudut yang tidak diketahui di segitiga sebelah kanan adalah x
3x + x + x = 360
5x = 360
x = 72(B)
semoga membantu :)
31. tolong yg bisa no 67
[tex] \binom{1 \: \: \: 0}{0 \: \: \: 1} \binom{0 \: \: \: - 1}{1 \: \: \: \: \: 0} = \binom{0 \: \: \: - 1}{1 \: \: \: \: \: 0} \\ \binom{ {x}^{1} }{ {y}^{1} } = \binom{0 \: \: \: - 1}{1 \: \: \: \: \: 0} \binom{x}{y} \\ \binom{x}{y} = \binom{0 \: \: \: 1}{ - 1 \: \: \: 0} \binom{ {x}^{1} }{ {y}^{1} } \\ \binom{x}{y} = \binom{ {y}^{1} }{ - {x}^{1} } [/tex]
maka persamaan bayangan lingkaran
(x - 3)² + (y + 2)² = 4
adalah :
(y¹ - 3)² + (-x¹ + 2)² = 4
y¹² - 6y¹ + 9 + x¹² - 4x¹ + 4 = 4
x² + y² - 4x - 6y + 9 = 0
32. Bilangan berpangkat pecahan, No 67 saja
√1000000 = 1000
√1000 = 10 √10√√1000000= √√10 pangkat 6
= √10 pangkat 6:2
= √10 pangkat3
= 10√10 (b)
33. Tolong ya Please no. 67
jwbnya A. maaf kalo salahjawabannya a.gelas dan air semuanya memuai
34. Quis7673³ - 67² =?#No Ngasal
Penjelasan dengan langkah-langkah:
7.673³ - 67²
= ( 7.673 × 7.673 × 7.673 ) - ( 67 × 67 )
= ( 58.874.929 × 7.673 ) - ( 4.489 )
= 451.747.330.217 - 4.489
= 451.747.325.728
Jadi, hasil dari 7.673³ - 67² adalah 451.747.325.728
Penjelasan dengan langkah-langkah:
7.673³ - 67² = ..
7.673³ = 7.673×7.673×7.673
= 451.747.330.217
67² = 67×67
= 4489
=451.747.330.217 - 4489
=451.747.325.728 ✓
Semoga membantu!
#jan lupa koreksi
✰Answer by fiya ✰
35. tolong bantu jawab no 67..
Maaf ya kalau Salah jawaban nya:B
36. tlng jwb no 66 dan 67
maaf saya tidak tau karna saya tidak terlalu pahan matematika
37. bisa bantu no 5.. no 5 ada 2 no.. jumlah point 67
5.1) kita misalkan a =Agni, b =Beni dan C = cica
a:b = 1 : 3 -->dikali1
b:c = 1 : 4 --> dikali 3
kita samakan yang sama, untuk mempermudah menghitung berarti b nya harus disamakan
a : b = 1: 3
b : c = 3 : 12
jadi perbandingan umur ketiganya = a:b:c = 1:3:12
Jumlah umur ketiganya = [tex] \frac{16}{2} * 8 = 64 tahun[/tex]
Keterangan :
16 --> merupakan jumlah perbandingan ketiganya
2 --> selisih PERBANDINGAN beni dan agni
8 ---> selisih umur beni dan agni
5.2) b = budi, t = tina , dan a = ari
b : t = 2 :1
t : a = 2 : 3
samakan t nya agar mempermudah proses perhitungan
b : t = 4:2
t : a = 2:3
jadi b:t:a = 4:2:3
Uang mreka masing2:
Uang Budi = [tex] \frac{4}{1} * Rp. 5000,00 = Rp.20.000,00[/tex]
Uang Tina = [tex] \frac{2}{1}*Rp.5000,00 = Rp. 10.000,00[/tex]
Uang Ari = [tex] \frac{3}{1} * Rp.5.000,00 = Rp. 15.000,00[/tex]
Keterangan :
4,3,2 adalah perbandingan uang budi, tina dan ari
1 adalah selisih perbandingan ari dan budi
5000 merupakan selisih uang ari dan budiNO.5 yg pertama
perbandingan Agni : Beni : Cica
1 : 3 : 12
selisih Agni dan Beni = 8 tahun
umur mereka???
Agni [tex] \frac{1}{2} [/tex] x 8 = 4 tahun
Beni [tex] \frac{3}{2} [/tex] x 8 = 12 tahun
Cica [tex] \frac{12}{2} [/tex] x 8 = 48 tahun
jumlah umur mereka 4+12+48 = 64 tahun
NO.5 kedua
Budi [tex] \frac{4}{1} [/tex] x 5000 = 20.000
Tina [tex] \frac{2}{1} [/tex] x 5000 = 10.000
Ari [tex] \frac{3}{1} [/tex] x 5000 = 15.000
38. quis67³ - 56² = ?#No Ngasal
ANSWER:
PENYELESAIAN:
• 67³ = 67 x 67 x 67
= 300.763
• 56² = 56 x 56
= 3.136
• = 300.763 - 3.136
= 297.627
Maka 67³ - 56² = 297.627
#SEMOGA MEMBANTU!!#NO COPAS NO NYONTEK NO KALKULATOR#BERBAGI ITU INDAH>^<Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]67 {}^{3} - 56 {}^{2} \\ = (67 \times 67 \times 67) - (56 \times 56) \\ = (4.489 \times 67) - (3.136) \\ = 300.763 - 3.136 \\ = 297.627[/tex]
39. competence test chapter 2 halaman 25 no 13-24
13. D
14. A
15. C
16. D
17. C
18. C
19. A
20. D
21. C
22. C
23. C
24. A
*maaf kalau salah.
40. no 67 gimana..,makasih
[tex]Waktu\ diam\ ,\ t_{0}=6\ \mu m\\v=0,8c\ \ \ \ c=3.10^8\ m/s\\waktu\ relativistik\ ;\\t=\frac{t_{0}}{\sqrt{1-(\frac{v}{c} )^{2}}}=\frac{6}{\sqrt{1-(\frac{0,8c}{c} )^{2}}}=\frac{6}{\sqrt{1-0,64}}=10\ \mu m=10^{-5}\ m\\Jarak\ yang\ ditrmpuh\ partikel\ yang\ bergerak;\\s=v.t=0,8\ .\ 3.10^8\ .\ 10^{-5}=2,40.10^3\ m=2,40\ km\\ \\Jawaban\ :\ C[/tex]